On Cup Of Coffee // Spaghettimag. #04

O N E   C U P   O F   C O F F E E
Issue #04 / February 2017

Cover magazine : Stella Jean

Direttore Responsabile: Marcello Lala | marcello@spaghettimag.it
Editor in chief & Creative Director: Emira M’Sakni | emira@spaghettimag.it
Assistente di redazione: Anna Rancella | anna@lovestudio.it

Redattori
Rosaria Angelino | Chiara Del Luongo | Francesca Fausti | Claudia Felline | Marcello Lala
Emira M’Sakni | Sourour Medranou | Eva Cristina Müller Praefcke | Giusy Peluso | Benedetta Salemme

Traduzione e revisione bozze:
Inglese: Eva Cristina Müller Praefcke
pag 210 – 211 – 228 – 230: Giusy Peluso
Arabo: Sourour Medranou

ART DIRECTOR & graphic: Lisa Mercurio | lisa@lovestudio.it
Fashion Editor & ScoutingAngelo Formato | angelo@spaghettimag.it

Photographer: Angelo Formato | CREDO ph (Carlo William Rossi, Eugenio D’Orio) | Cosimo Buccolieri
Illustration: Federica Baiano | Domenico Tortora | Diego Cusano

Press Office & Pr: Rosaria Angelino | rosaria@lovestudio.it

ADVERTISING
Sales manager: Gianluca Trebbi | gianluca@lovestudio.it
Key Account: Hazar M’Sakni | hazar@spaghettimag.it

Editore: Lovestudio srl
Redazione: Via Mergellina, 50 | 80122 Napoli
Rivista registrata presso il Tribunale di Napoli con il n^52 del 17/10/2016

PRINT REFERENCEPubblimeaning adv srl
Sede legale – Portici (NA) Corso Garibaldi 111 – 80055

 

Emira_M

Laurea in Scienze politiche e relazioni internazionali. Tunisina. Social Media Manager. Owner & Creative Director of Spaghettimag. Fashion lover - Shoes addict - Gourmande. La mia citazione preferita è: "La fragilità del cristallo non è una debolezza ma é raffinatezza."

Be first to comment